Vertrieb

Mein Steckenpferd? Meine Kunden.

Auf kundenindividuelle Anforderungen können unsere Mitarbeiter flexibel mit maßgeschneiderten Konzepten eingehen. Auf den persönlichen Kontakt möchten wir auf gar keinen Fall verzichten, auch wenn unser Geschäft zunehmend digitalisiert erfolgt. Kunden, die uns seit 35 Jahren die Treue halten, zeigen, dass der Mix aus digital unterstütztem Service und individueller Ansprache aufgeht. Eine weitere Besonderheit unseres Vertriebsteams ist der Schatz an umfangreichem Fachwissen. Unser bundesweiter Außendienst kümmert sich schnell und flexibel um Fragen und Wünsche zu Ihrem Wein- und Spirituosensortiment. Professionell. Vor Ort.

René Steglich Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern (West)
René Steglich
Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern (West)

Mobil: 0151 - 54 42 45 52
r.steglich@riegel.de

k
Charles Ngangue Niedersachsen, Sachsen-Anhalt (Nord)
Charles Ngangue
Niedersachsen, Sachsen-Anhalt (Nord)

Mobil: 0160 - 893 24 23
c.ngangue@riegel.de

k
Thomas Jauerneck Berlin, Potsdam, Mecklenburg-Vorpommern
Thomas Jauerneck
Berlin, Potsdam, Mecklenburg-Vorpommern

Mobil: 0151 - 54 42 50 21
t.jauerneck@riegel.de

k
Alexander Nohl Berlin, Potsdam, Brandenburg
Alexander Nohl
Berlin, Potsdam, Brandenburg

Mobil: 0151 - 54 42 50 24
a.nohl@riegel.de

k
Juliane Kremtz Brandenburg (Süd), Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen
Juliane Kremtz
Brandenburg (Süd), Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen

Mobil: 0160 - 893 24 21
j.kremtz@riegel.de

k
Oliver Koenig Südliches Nordrhein-Westfalen
Oliver Koenig
Südliches Nordrhein-Westfalen

Mobil: 0151 - 54 42 50 23
o.koenig@riegel.de

k
Richard Reichelt Ostwestfalen-Lippe, Münsterland, Region Weser-Ems
Richard Reichelt
Ostwestfalen-Lippe, Münsterland, Region Weser-Ems

Tel.: 0521 - 988 14 18
info@reichelthandelsagentur.de

k
Axel Fiedler Rhein-Main, Hessen, Würzburg
Axel Fiedler
Rhein-Main, Hessen, Würzburg

Mobil: 0151 - 54 42 45 56
a.fiedler@riegel.de

k
Andreas Finkentey Düsseldorf, Ruhrgebiet, Niederrhein
Andreas Finkentey
Düsseldorf, Ruhrgebiet, Niederrhein

Mobil: 0170 - 33 83 041
a.finkentey@riegel.de

k
Kay Eulenbach Baden-Württemberg Nord, Rheinland-Pfalz, Saarland
Kay Eulenbach
Baden-Württemberg Nord, Rheinland-Pfalz, Saarland

Mobil: 0179 - 761 81 73
k.eulenbach@riegel.de

k
Erich Glatt Bayern (Süd)
Erich Glatt
Bayern (Süd)

Mobil: 0177 - 255 89 77
e.glatt@riegel.de

k
Stefanie Reiche-Trzeciak Bayern (Nord)
Stefanie Reiche-Trzeciak
Bayern (Nord)

Mobil: 0151 - 54 42 50 26
s.reiche@riegel.de

k
Ewald Böhringer Allgäu, Bodensee, Oberschwaben
Ewald Böhringer
Allgäu, Bodensee, Oberschwaben

Tel.: 07573 - 20 82
e.boehringer@riegel.de

k
Linda Vogt Baden-Württemberg
Linda Vogt
Baden-Württemberg

Tel.: 0151 - 16 89 35 84
l.vogt@riegel.de

k
Hardy Blücher Weinfachhandel und Gastronomie Baden-Württemberg
Hardy Blücher
Weinfachhandel und Gastronomie Baden-Württemberg

Tel.: 0151 - 54 42 45 55
h.bluecher@riegel.de

Großkundenbetreuung national

Sebastian Beemelmans Vertriebsleiter
Sebastian Beemelmans
Vertriebsleiter

Tel.: 07774 - 93 13 514
Mobil: 0151 54 42 45 59
s.beemelmans@riegel.de

Henry Mühlbauer Verkaufsleiter Norddeutschland
Henry Mühlbauer
Verkaufsleiter Norddeutschland

Tel.: 09341 - 84 60 19
Mobil: 0151 - 54 42 45 51
h.muehlbauer@riegel.de

Rüdiger Stamer Verkaufsleiter Süddeutschland Reformhandel und Fairer Handel
Rüdiger Stamer
Verkaufsleiter Süddeutschland Reformhandel und Fairer Handel

Tel.: 07195 - 957560
Mobil: 0151 - 54 42 45 58
r.stamer@riegel.de

Stefan Thel Naturkostgroß - und Naturkostfachhandel
Stefan Thel
Naturkostgroß - und Naturkostfachhandel

Tel.: 07774 - 93 13 511
Mobil: 0170 - 33 83 042
s.thel@riegel.de

Isabell Bitzenhofer Naturkostgroßhandel / GFGH, AT & CH
Isabell Bitzenhofer
Naturkostgroßhandel / GFGH, AT & CH

Tel.: 07774 - 93 13 517
Mobil: 0160 - 707 45 87
i.bitzenhofer@riegel.de

Jörg Hurrle Schulungen, Veranstaltungen und Raritäten
Jörg Hurrle
Schulungen, Veranstaltungen und Raritäten

Tel.: 07774 - 93 13 518
j.hurrle@riegel.de

Bernd Linser Vertrieb Innendienst
Bernd Linser
Vertrieb Innendienst

Tel.: 07774 - 93 13 515
b.linser@riegel.de

Michael Fresser Vertrieb Innendienst, NL, BE, LUX, Osteuropa
Michael Fresser
Vertrieb Innendienst, NL, BE, LUX, Osteuropa

Tel.: 07774 - 93 13 516
m.fresser@riegel.de

Celina Heim Vertrieb Innendienst
Celina Heim
Vertrieb Innendienst

Tel.: 07774 - 93 13 510
c.heim@riegel.de

Jetzt online bestellen

Für Sie als Fachhändler richten wir Ihnen gerne Ihren exklusiven Zugang ein. Bequem rund um die Uhr bestellen: Mit allen nützlichen Informationen zu unseren Weinen, Winzern und aktuellen Sonderangeboten: