Vertrieb

Mein Steckenpferd? Meine Kunden.

Unser bundesweiter Außendienst kümmert sich schnell und flexibel um Fragen und Wünsche zu Ihrem Wein- und Spirituosensortiment. Professionell. Vor Ort.

René Steglich Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern (West)
René Steglich
Hamburg, Bremen, Schleswig-Holstein, Mecklenburg-Vorpommern (West)

Mobil: 0151 - 54 42 45 52
r.steglich@riegel.de

k
Charles Ngangue Niedersachen, Sachsen-Anhalt (Nord)
Charles Ngangue
Niedersachen, Sachsen-Anhalt (Nord)

Mobil: 0160 - 893 24 23
c.ngangue@riegel.de

k
Thomas Jauerneck Berlin, Potsdam, Mecklenburg-Vorpommern, Thüringen, Sachsen-Anhalt (Süd), Sachen (West)
Thomas Jauerneck
Berlin, Potsdam, Mecklenburg-Vorpommern, Thüringen, Sachsen-Anhalt (Süd), Sachen (West)

Mobil: 0151 - 54 42 50 21
t.jauerneck@riegel.de

k
Bora Caliskan Berlin, Potsdam, Brandenburg
Bora Caliskan
Berlin, Potsdam, Brandenburg

Mobil: 0151 - 54 42 50 24
b.caliskan@riegel.de

k
Oliver Koenig Südliches Nordrhein-Westfalen
Oliver Koenig
Südliches Nordrhein-Westfalen

Mobil: 0151 - 54 42 50 23
o.koenig@riegel.de

k
Richard Reichelt Ostwestfalen-Lippe, Münsterland, Region Weser-Ems
Richard Reichelt
Ostwestfalen-Lippe, Münsterland, Region Weser-Ems

Tel.: 0521 - 988 14 18
info@reichelthandelsagentur.de

k
Axel Fiedler Rhein-Main, Hessen, Würzburg
Axel Fiedler
Rhein-Main, Hessen, Würzburg

Mobil: 0151 - 54 42 45 56
a.fiedler@riegel.de

k
Andreas Finkentey Düsseldorf, Ruhrgebiet, Niederrhein
Andreas Finkentey
Düsseldorf, Ruhrgebiet, Niederrhein

Mobil: 0170 - 838 30 41
a.finkentey@riegel.de

k
Kay Eulenbach Baden-Württemberg Nord, Rheinland-Pfalz, Saarland
Kay Eulenbach
Baden-Württemberg Nord, Rheinland-Pfalz, Saarland

Mobil: 0179 - 761 81 73
k.eulenbach@riegel.de

k
Erich Glatt Bayern (Süd)
Erich Glatt
Bayern (Süd)

Mobil: 0177 - 255 89 77
e.glatt@riegel.de

k
Stefanie Reiche Bayern (Nord), Sachsen (Ost)
Stefanie Reiche
Bayern (Nord), Sachsen (Ost)

Mobil: 0151 - 54 42 50 26
s.reiche@riegel.de

k
Ewald Böhringer Allgäu, Bodensee, Oberschwaben
Ewald Böhringer
Allgäu, Bodensee, Oberschwaben

Tel.: 07573 - 20 82
e.boehringer@riegel.de

k
Nancy Dahlbruck Baden, Bodensee, LUX
Nancy Dahlbruck
Baden, Bodensee, LUX

Tel.: 07774 - 93 13 512
Mobil: 0151 - 16 89 35 84
n.dahlbruck@riegel.de

k
Hardy Blücher Weinfachhandel und Gastronomie Baden-Württemberg
Hardy Blücher
Weinfachhandel und Gastronomie Baden-Württemberg

Tel.: 07774 - 93 13 513
Mobil: 0151 - 54 42 45 55
h.bluecher@riegel.de

Großkundenbetreuung national

Sebastian Beemelmans Vertriebsleiter
Sebastian Beemelmans
Vertriebsleiter

Tel.: 07774 - 93 13 510
Mobil: 0151 54 42 45 59
s.beemelmans@riegel.de

Henry Mühlbauer Verkaufsleiter Norddeutschland
Henry Mühlbauer
Verkaufsleiter Norddeutschland

Tel.: 09341 - 84 60 19
Mobil: 0151 - 54 42 45 51
h.muehlbauer@riegel.de

Rüdiger Stamer Verkaufsleiter Süddeutschland Reformhandel und Fairer Handel
Rüdiger Stamer
Verkaufsleiter Süddeutschland Reformhandel und Fairer Handel

Tel.: 07195 - 957560
Mobil: 0151 - 54 42 45 58
r.stamer@riegel.de

Stefan Thel Naturkostgroß - und Naturkostfachhandel
Stefan Thel
Naturkostgroß - und Naturkostfachhandel

Tel.: 07774 - 93 13 511
Mobil: 0170 - 33 83 042
s.thel@riegel.de

Isabell Bitzenhofer Naturkostgroßhandel / GFGH, AT & CH
Isabell Bitzenhofer
Naturkostgroßhandel / GFGH, AT & CH

Tel.: 07774 - 93 13 517
Mobil: 0160 - 707 45 87
i.bitzenhofer@riegel.de

Jörg Hurrle Schulungen, Veranstaltungen und Raritäten
Jörg Hurrle
Schulungen, Veranstaltungen und Raritäten

Tel.: 07774 - 93 13 518
j.hurrle@riegel.de

Bernd Linser Vertrieb Innendienst
Bernd Linser
Vertrieb Innendienst

Tel.: 07774 - 93 13 515
b.linser@riegel.de

Michael Fresser Vertrieb Innendienst, NL, BE, Osteuropa
Michael Fresser
Vertrieb Innendienst, NL, BE, Osteuropa

Tel.: 07774 - 93 13 516
m.fresser@riegel.de

Jetzt online bestellen

Für Sie als Fachhändler richten wir Ihnen gerne Ihren exklusiven Zugang ein. Bequem rund um die Uhr bestellen: Mit allen nützlichen Informationen zu unseren Weinen, Winzern und aktuellen Sonderangeboten: